Дочь, окончившая техникум и поступающая на 3 курс института, сохранит ли пенсию по потере кормильца на будущее?

• г. Бугульма

Дочь (21 год) окончила техникум, поступает в институт на 3 курс очного отделения, будут ли ей и далее выплачивать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга Николаевна, учащимся образовательных учреждений очных отделений, пенсия по потери кормильца выплачивается до окончания учебы, но не далее 23 лет (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).