Водитель включил аварийную сигнализацию в пробке и выехал на выделенную полосу - нужно ли оспаривать постановление о нарушении?

• г. Москва

В пробке при въезде в Москву стала глохнуть машина, чтобы добраться до дома пришлось включить аварийную сигнализацию и выехать на выделенную полосу.

Имеет ли смысл оспаривать постановление о нарушении статья 12.17 часть 1.2 КоАП?

На фото с камеры видно что включена аварийка.

Если стоит оспаривать какие нужны документы? Поможет ли справка из техцентра за эту же дату о выявленных проблемах с авто?

Ответы на вопрос (1):

Попробовать оспорить постановление можно, но никаких гарантий положительного результата нет. справка из автосервиса не помешает.