Как правильно поступить при покупке автомобиля в кредит в гражданском браке и возможности развода - советы и рекомендации \n\nОсобенности правовой ситуации при покупке автомобиля в кредит в граждан

• г. Санкт-Петербург

Проживаю гражданским браком, сейчас хотим купить машину в кредит, посоветуйте как правильно поступить, если в случае развода с сожителем поделить пополам. Второй вопрос. Если мы проживаем гражданским браком к примеру, а через пол года брак зарегистрируем, и соответственно будем выплачивать в браке, как правовая ситуация сложится.

Ответы на вопрос (2):

гражданского брака не существует и правовых последствий тоже. Оформите отношения тогда и будет все пополам

Первый вариант, оформите авто на себя.

Второй вариант, укажите в договоре купли продажи автомашины, что покупателей двое (Вы и Ваш гражданский муж), но авто регистрируется на него.