Как защитить своего ребёнка от постановки на учёт после задержания за употребление алкоголя на концерте?

• г. Нижний Новгород

Как защитить своего ребёнка? 17-летний сын был задержан на концерте за употребление алкогольного напитка. Теперь нас вызывают на комиссию по делам н/л и я боюсь, что его поставят на учёт. Как можно этого избежать? До этого никогда алкоголь не употреблял, закончил лицей, хочет поступать в вуз. Если, всё-таки, поставят на учёт, в чём это может ему повредить?

Ответы на вопрос (1):

Защищать надо не от комиссии. Несите характеристики из лицей, от участкового, и т.д, что он хороший и лучше не бывает.