Возможность изъятия спорного имущества у приобретателя и права бывшего супруга на него

• г. Орск

Гражданин приобретает нежилое помещение по договору купли-продажи, получает свидетельство о гос регистрации права собственности. По истечении 3-х месяцев, бывший супруг продавца подает иск о признании имущества совместной собственностью приобретенной в браке и определений долей на реализованное имущество. Брак был расторгнут в 2012 г., строение узаконено в 2015 г., сделка по купли-продажи совершена в 2015 г. Возможно ли изъятие у добросовестного приобретателя спорного имущества? Имеет ли бывший супруг какие-либо права на спорное имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина Витальевна! Ситуация серьезная. Надо смотреть документы. Итак, когда было приобретено недвижимое имущество? При расторжении брака был ли спор о праве на совместно нажитое имущество? Как Вы описали ситуацию, то изъятие у добросовестного владельца невозможно.