Нарушение условий трудового договора - как защитить свои права и куда обратиться

• г. Тула

Мой муж заключил трудовой договор, в котором написана зарплата 45000 в месяц (от руки). Договор только в 1-ом экземпляре. Зарплату выдали, но не в срок, а с большим опозданием и не ту, что написана в договоре, а намного меньше, аргументируя тем, что он нет выработки. Закрыли ему не по 10 ч в день, а по 9, хотя работал он по 10 часов. И самое главное, что когда выдавали зп, то со всех работников брали расписку, что они не имеют претензий к зп, иначе не выдавали ничего. Еще требовали договор назад, но муж сказал, что еще будет работать и не отдал им его. На работу эту он больше не пошел. Куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Государственная инспекция труда в Тульской области