Как защитить свои права, если работодатель не выдал трудовой договор и выплатил неправильную зарплату

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, я работаю на работе четыре месяца, трудовой договор на руки не выдавали. Я сегодня мне заплатили зарплату намного меньше, чем должны. Что я могу сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, чтобы они провели проверку.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, обращайтесь в трудовую инспекцию, это нарушение со стороны работодателя! Всего хорошего Вам!

Здравствуйте!

Действия работодателя неправомерны.

В данном случае, Вам необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Ирина, Вы вправе обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию по данному факту. Это можно сделать онлайн. Будет проведена проверка. Если факты подтвердятся, то Ваши нарушенные права будут восстановлены.

Начинайте с жалобы в Государственную инспекцию труда в г. Екатеринбург.

Телефон:+7 (343) 354-72-01, 354-72-72

Адрес: Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Мельковская, д. 12

Здравствуйте Ирина!

Истребовать свою копию трудового договора можете у работодателя.

Что касается размера заработной платы, то уточните, в связи с чем Вам заплатили намного меньше.