Возможно ли потребовать у компании-установщика возместить ущерб, т.к на мой взгляд поломка вызвана либо браком самих стекол.

• г. Советская Гавань

Здравствуте.

В октябре компания по установке окон застеклила балкон. Спустя 4 месяца во время не особо сильного ветра лопнули и рассыпались 2 стекла из 7.не рамы выпали а именно лопнуло стекло в рамах и оспалось. Гарантия на установку - год. возможно ли потребовать у компании-установщика возместить ущерб, т.к на мой взгляд поломка вызвана либо браком самих стекол. Либо неправильной установкой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Вы вправе предъявить претензию фирме, установившей окна. В случае неисполнения Ваших законных требований, обращайтесь в суд. Рекомендую до обращения в суд провести экспертизу на предмет причины возникших недостатков окон и определения размера ущерба. Это упростит задачу и сэкономит время Вам и суду.

С уважением.