Раздел имущества в браке - Что происходит с фирмой, созданной одним из супругов?

• г. Череповец

Во время брака супруг создал фирму. Относится ли это к совместно нажитому имуществу? Как делится бизнес - по прибыли? Основным средствам? По обороту? Есть ли схема действий по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Да, относится. Принцип раздела - Вы имеете право на 1/2 долю (в стоимостном выражении) чистых активов организации, определяемых по данным бухгалтерской отчетности.