Как оформить земельный участок в собственность, если его необходимо пока жестко построить?

• г. Уфа

Несколько лет назад получила земельный участок в аренду от районной администрации. Теперь хочу оформить его в собственность. Администрация отказывает, ссылаясь на то, что на нем не построен дом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно.

Спросить
Пожаловаться

А каким образом можно перевести его в собственность?

Спросить
Пожаловаться

Во-первых изучите условия договора аренды.

Можете только выкупить.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер и не успел доконца оформить договор аренды. Как мне его жене и единственной наследнице заставить администрацию заключить со мной этот договор аренды ссылаясь на вынесенное решение суда при жизни мужа об обязании администрации предоставить в аренду земельный участок?

Арендую земельный участок у администрации Истринского района уже более 10 лет, в апреле 2019 закончился срок аренды, на участке стоит не стоцианарный павильон. Администрация не продляет аренду, вынесли предписание на снос павильон, но это решение я отменил в районном суде. Павельён сносить не собираюсь, подскажите как оформить или выкупить участок у администрации? Спасибо.

ГСК был предоставлен земельный участок под строительство гаражей. Гаражи были построены и введены в эксплуатацию. Пять гаражей боксов были офрмлены в собственность граждан, остальные не оформлялись. Срок аренды земельного участка закончился и Администрация отказывает в продлении аренды ГСК ссылаясь на то что на участке находятся гаражи принадлежащие на праве собственности гражданам. Также было отказано в аренде земельного участка со множественностью лиц на стороне арендатора по тем же основаниям. Правомерны ли действия администрации и что следует сделать чтоб продлить аренду земельного участка?

Имею на праве собственности здание магазина (есть свидетельство о гос. регистрации права). Договор аренды земли, заключенный 5 лет назад под строительство данного здания, истекает. Хочу приобрести земельный участок под зданием в собственность. Администрация отказывает в предоставлении участка в собственность (хочет только продлить аренду) в связи с тем, что отсутствует генеральный план поселения. Правомерны ли действия администрации, если да, то на основании какой статьи какого закона?

У моего сына 22.12.2011 был взят в аренду земельный участок, за время пользования участком на нем был построен дом и ряд нежилых построек. 29.09.2016 г. сын погибает в автокатастрофе. В апреле 2017 г. при вступлении в наследство выяснилось, что договор аренды закончился еще в 2014 г. и теперь мне отказано в праве на этот земельный участок. Подскажите, как мне оформить данный земельный участок на себя? Нотариус отказывает, ссылаясь на то, что срок аренды земельного участка закончился. Администрация местного поселения отказывает, так как должны были в течение месяца после смерти были переоформить договор аренды. Как быть?

Я живу в Ивановской области в поселке городского типа. Хотя взять у администрации земельный участок в аренду. У меня в собственности есть 2 свои лошадки и хотелось конечно взять участок побольше. Но придя в администрацию мне сказали, что землю в аренду по нашему району они не дают, только можно получить земельный участок в собственность. Подскажите пожалуйста как мне поступить и могут ли мне отказать в аренде земли ссылаясь на то что землю администрация может только в собственность отдавать?

Хочу взять в аренду земельный участок у администрации, присмотрела его на торгах, участок этот предоставляют в аренду на 20 лет для ижс с ежегодной арендной платой. Если я построю на нем дом, смогу ли я выкупить в собственность этот участок, и когда? И если откажут в выкупе, не получится такое, что через 20 лет, когда закончится аренда, администрация не согласится продлять аренду и попросит снесть дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Сергей. Хочу взять в аренду земельный участок, муниципальной собственности, под строительство склада, площадью 2 тыс кв.м. Администрация отказывает в аренде. Предлагают только выкуп в собственность. Правомерно ли их предложение? Если нет, что делать дальше?

Физ. лицо, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юр.лица, по договору с администрацией Искровского с.о. Солнечногорского района МО приобрел в собственность старое здание сельской администрации для размещения в нем магазина. Земельный участок под зданием до заключения данной сделки принадлежал администрации Искровского с.о. на праве постоянного (бессрочного) пользования. Он обратился в местную администрацию с заявлением, в котором просил оформить этот земельный участок в его постоянное (бессрочное) пользование. Однако, администрация отказала ему в этом и предложила заключить договор аренды лтбо выкупить земельный участок в собственность. Правомерен ли отказ администрации?

Есть земельный участок в аренде на 5 лет на котором построен магазин, могу ли я через суд оформить его в собственность так как администрация постоянно продляет аренду только на 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение