Проблемы выбора директора ООО - что будет со старым директором и деятельностью фирмы?
₽ VIP

• г. Владимир

Существует ООО. В нем 2 учредителя по 50% каждый. Один из них - директор. Срок полномочий истекает. Договориться о б избрании нового директора учредители не могут. Что будет со старым директором - раз и с деятельностью фирмы - два (деятельность лицензионная)

Ответы на вопрос (5):

1. Если не договорятся, то будет работать дальше - В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

2. Учредителям нужно определиться, что важнее - получение прибыли от деятельности фирмы, или же удовлетворение личных амбиций.