Больные на гемодиализе вынуждены ежемесячно собирать 500 рублей на подарки медперсоналу - как найти выход из сложившейся ситуации?

• г. Сарапул

Хожу на гемодиализ 3 раза в неделю и завишу от этой процедуры. Не работаю по состоянию здоровья. С меня требуют деньги на подарки медперсооналу на любые праздники новый год 23 февраля 8 марта и т д и т п примерно раз в месяц. Сумма примерно 500 рублей но поскольку в средствах ограничен живу на небольшую пенсию один то для меня это трудно. Деньги собирают сами больные чтобы их не лишили лечения. Вопрос как правильно выйти из этого тупика?

Ответы на вопрос (1):

Денег не давать. Будут снова требовать, пригрозите жалобой в региональный Минздрав или заявлением в прокуратуру о вымогательстве.