Меня должны поставить в очередь заново или вместе с теми кто встал в новой части в 1993 году.

• г. Липецк

Вопрос такой!

Я военнослужащий, и стою в очереди в своей войсковой части с 1993 года! Под № 12.

Сейчас перевожусь в другую часть.

Меня должны поставить в очередь заново или вместе с теми кто встал в новой части в 1993 году. Чем это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

По состоянию на 1998 год в в/ч. гарнизонах существовали жилищно-бытовые комиссии, которые определяли очередность предоставления жилья и постановку на очередь. деятельность ЖБК определялась приказом МО РФ.

К сожалению при переездле в другой гарнизон Вас поставят в очередь, но с момента обращения.

Однако В/ч согласно ст. 15 Закона РФ "О статусе военнослужащих" обязана предоставить вам и семье служебное жилое помещение или выплачивать компенсацию за поднайм.