Будет ли являться нарушением неуведомление УФМС при отпуске в июне?

• г. Боровск

У нас на предприятии оф. устроен гражданин Украины, которого в марте отправили на 1 месяц в отпуск без сохранения з/п. В июне опять хотели отправить в отпуск без сохранения з/п. Но УФМС не уведомили. В законе не указано суммарное количество отпусков. Указано лишь отпуск более одного кален. Месяца. Будет ли являться нарушением неуведомление УФМС при отпуске в июне?

При составлении графиков отпусков у себя в отделе у меня был запланирован отпуск на июнь месяц (отпуск с последующим увольнением, в связи переездом к новому места жительства.) При составлении графика отпусков главный бухгалтер поставил меня в график с марта месяца. График отпусков пришлось подписать, так как она сказала что напишете заявление на перенос отпуска перед отпуском. Я написала заявление в январе месяце о переносе мне отпуска с марта на июнь в связи с увольнением. Передала его главному бухгалтеру. В феврале месяце выясняется что мое заявление генеральный директор не подписал и меня отправляют в отпуск в марте месяце. Но этот отпуск мне не нужен по семейным обстоятельствам и по финансовым трудностям. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Как отказаться от отпуска. Не подписывать приказ о начале отпуска?

На данном предприятии муж работает 3 месяца. В данное время его хотят отправить в отпуск за свой счёт без сохранения зар. платы на месяц, согласно распоряжения руководства. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 6 месяцев) , старшей дочери 8 лет. Могут ли по закону мужа отправить в отпуск за свой счёт без сохранения зар. платы. Татьяна.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но по окончанию него на работу выйти не могу, по семейным обстоятельствам. Хочу написать знаявление на отпуск без сохранения заработной платы на 3 месяца. На какой максимальный срок могут предоставить данный вид отпуска и будет ли считаться стаж прерванным при отпуске более одного месяца.

Нам объявили о ликвидации предприятия и предложили уйти в отпуск без сохранения заработной платы на два месяца. Получу ли я компенсацию по ликвидации предприятия, если до этого отпуска моя заработная плата составляла 10 тыс. рублей? Имеет ли право работодатель отправить нас в отпуск без сохранения зар. платы при ликвидации предприятия?

Положен ли им ежегодный оплачиваемый оптуск? Как правильно расчитать количество дней, если, например, человек отработал 2-3 недели, а потом написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы на 1-2 месяца? Через месяц опять вышел на работу.

Согласно утверждённого графика отпусков, мой отпуск в июле. Мне отказывают в предоставлении отпуска мотивируя это тем, что в отпуске большой процент работников. В июне начальник предприятия отпустил многих в отпуск на 1-2 месяца раньше графика и из-за этого пошёл сбой очерёдности. Может ли работодатель отказать мне в предоставлении отпуска согласно графика? Спасибо.

Согласно ст.121 ТК РФ:"В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года".

В случае, если в течение рабочего года работник несколько раз брал отпуск без сохранения зар. платы, каждый из отпусков был меньше 14 кал. дней (от 1 до 11 каждый, общее количество дней неоплачиваемых отпусков 32 дня за рабочий год), нужно ли на общее количество дней этих отпусков увеличивать продолжительность рабочего года при расчете количества дней положенного очередного оплачиваемого отпуска? Или же все неоплачиваемые отпуска продолжительностью каждый не более 14 кал. дней не увеличивают продолжительность рабочего года при расчете дней отпуска?

Статья 121 ТК РФ не содержит формулировки "не превышающее СУММАРНО 14 календарных дней в течение рабочего года"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По графику отпуск - июнь. Пишу заявление предоставить основной отпуск и дополнительный отпуск (положен по закону за стаж) общая продолжительность отпусков более 2 месяцев. Работодатель дает только 1 месяц. Остальное - когда неизвестно. График также не изменялся. Перенос отпусков или разделение не оформлялся. Отпускные за 3 дня не выплатил. До начала отпуска пишу заявление о переносе отпуска на другой срок в этом же месяце согласно графика отпусков на основании ст.123,124 ТК, прошу опять предоставить отпуска (основной и дополнительный) в полном объеме. Прошу считать меня продолжающим исполнять трудовые обязанности, выхожу на работу. Работодатель считает меня находящимся в отпуске, в переносе отпуска отказывает, также отказывает в предоставлении отпусков в полном объеме. Какие механизмы есть для разрешения данной ситуации.

Меня уведомили о сокращении штатов за 2 месяца, хотят отправить в неоплачеваемый отпуск на 2 недели. Могу ли я отказаться от етого отпуска? В законе указано, что я должен отработать ети 2 месяца.

В течении 5 лет как супруге военнослужащего, по моему желанию, мне предоставлялся отпуск одновременно с отпуском с мужа. При этом, чтобы продолжительность наших отпусков была равной помимо очередного отпуска я ещё брала и отпуск без сохранения заработной платы (14 дней). Меня никто не предупредил, что за счет отпуска без сохранения заработной платы у меня будет сдвигаться мой отпускной период. Теперь я могу пойти в отпуск только с сентября месяца каждого года. А в июле мне говорят, что мой отпускной период не настал и я не имею право на отпуск. Правомерно ли мне отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение