Судебное ходатайство - возможно ли рассмотрение дела о взыскании половины выплаченных платежей по кредиту в суде по месту моего жительства?

• г. Красноярск

Скажите пожайлуста удовлетворит ли суд мое ходатайство в суде чтобы дело по которому я являюсь ответчиком рассматривалось по моему месту жительсва и регистрации, то есть в другом городе. Дело по взысканию с меня бывшей женой половины выплаченных ею платежей по нашему кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Статья 28. ГПК РФ "Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика"

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.