Как закрыть уголовное дело до суда при групповом вымогательстве с применением насилия - советы

• г. Новосибирск

Можно ли закрыть уголовное дело до суда при примерении сторон. Статья групповое вымогательство с применением насилия. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, уважаемый, нельзя прекратить такое дело, даже в суде за примирением с потерпевшим. Статья тяжкая, однако...