Что по чем и в каких случаях применять все эти нормы.

• г. Курск

Санитарные нормы жилья на человека, учетные нормы (на расширение или служебное жилье), и нормы при получения первичного жилья, все они разные и по метражу тоже. Что по чем и в каких случаях применять все эти нормы. Санитарные одни, учетные другие 11,5 м 2 (от чего – общей или жилой), при получении первичного жилья 18 м 2 общей площади на человека, а жилой сколько? Пожалуйста разъясните все эти понятия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нормы минимальной учетной площади установлены на уровне федерального законодательство. По общему правилу в каждом субъекте РФ устанавливаются свои нормы, но они должны быть не ниже минимума. Нужно смотреть нормативно-правовые акты Курской области.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!