Украинец из Крыма, проживающий в Симферополе, желает получить гражданство РФ - куда обратиться?

• г. Курск

Место рождения город Керчь, затем вписался из квартиры родителей и уехал работать и жить в Киев. Женился, но затем развелся и уехал в Харьков. Потерял паспорт (украинский), обратился в органы МВД, паспорт восстановил, но без регистрации, так как негде было зарегистрироваться. Уехал в Крым в 2013 году, но был обнаружен туберкулез позвоночника. С 2013 года и по настоящее время нахожусь на лечении в больнице г. Симферополь. Имеется соответствующая медицинская документация, подтвеождающая факт моего нахождения в республике Крым во время референдума. В районном суде мой запрос на получение гражданства РФ и паспорта был проигнорирован. Верховный суд республики Крым, рассмотрев частную жалобу, направил дело на повторное рассмотрение в тот же районный суд. Срок рассмотрения дела в соответствии с ГПК заканчивается. Имею ли я право на получение паспорта РФ? Куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в Крыму.