Следствие и возможные последствия после автомобильной аварии с участием грузовой машины

• г. Железнодорожный

Ситуация такова... Ехал по своей полосе на рабочей грузовой машине.. Ехавший навстречу автомобиль, выехав на встречку, врезался в мой автомобиль. Водитель в реанимации... Заводится уголовное дело.. так как есть пострадавший. Чем мне это грозит? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вы не являетесь виновником. Это он нарушил ПДД, будет экспертиза и она покажет, кто нарушил, и была ли техническая возможность избежать столкновение. Степень вашей вины тоже должна быть установлена, может вы не соблюдали скоростной режим и т.п. Экспертиза покажет. А если вас установят виновным, то грозит судимостью, начиная от условного наказания , заканчивая реальным сроком. Компенсацией морального, возмещение материального вреда.

Владимир, такой ситуации у Вас риски уголовной ответственности только в случае, если будут установлены нарушения ПДД, с которыми ДТП находится в прямой причинно следственной связи.

Иных рисков нет.