Гражданство и возможность получить гражданство - случай семьи татаринов из Таджикистана

• г. Нефтеюганск

Я гражданин таджикистана по национальности татарин, так записано в свидетельстве о рождении, мой дед, отец матери крымский татарин, депертированы с Крыма во время войны, мама родилась в Узбекистане, далее проживала в Таджикистане, на данный момент проживаем на территории РФ более 5 лет, вопрос могли бы мы с мамой получить г.

Ответы на вопрос (1):

Могли бы. Можете пройти на мой сайт по ссылке, и ознакомиться с общей информацией.