Как опротестовать акт об алкогольном опьянении, составленный без подписи в сотрудника в суде?

• г. Ачинск

На работе начальник (с которым у меня неприятельские отношения) заподозрил меня в алкогольном опьянении. По его требованию, с ним проехали в помещение подрядческой строительной организации нашей организации, где мне предложил медработник, который не представился и не показал документы подуть в алкотестера. Я отказался. При этом присутствовал только медработник и мой начальник. Акт без меня составили позже без моей подписи. В акте записали показания 0,5. При составлении акта был вписан директор этой подрядческой организации, который в нем подписался, но на суде показал что при освидетельствовании не был, а видел меня со спины при входе в кабинет. Чека с алкотестера также не было. В Акте об алкогольном опьянении подписи моего начальника, директора подрядч. Организации и медработника.

Является ли мой начальник заинтересованным лицом?

Можно ли опротестовать такой акт в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, увольнение не законно.