Как справиться с требованиями коллекторов и погасить долг перед банком, будучи единственным заемщиком и поручителем

• г. Санкт-Петербург

Была заемщиком и поручителем у работодателей (для развития их бизнеса) кроме меня ещё несколько человек. Они уехали. Нам присудили платить. Ежемесячно высчитывают из зарплаты. По одному кредиту банк передал долг коллекторам. Те требуют погасить весь долг (90 тысяч). денег таких у меня нет, стала платить им 1500 в месяц. Требуют всё равно погасить весь. Воспитываю одна сына. Не знаю что делать? Имел право банк передать долг если я платила?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Мне продолжать платить коллекторам?