Как рассчитать стоимость ремонта автомобиля после аварии для обращения в суд и убедиться в правильности выплаты страховой компанией

• г. Санкт-Петербург

Как самому рассчитать стоимость ремонта автомобиля после аварии. (страховка осаго). его узлов и все остального что было поврежденно после аварии... чтоб быть уверенным что заплатили заниженнную стоимость... для обращения в суд?...

Ответы на вопрос (1):

Самому - никак.

Если Вы не согласны с оценкой, проведённой СК, вы вправе провести повторную оценнку у другого оценщика.

Или в рамках судебного дела ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы по оценке стоимости восстановительного ремонта.