Скажите какими правами в этой ситуации обладает мой ребенок и не потеряет ли он жилплощадь если дом будут сносить?

• г. Москва

Мы с мужем развелись, но в его 2-х комнатной квартире прописан мой несовершеннолетний сын, муж собирается жениться вновь и прописать к себе жену и двоих ее детей. Скажите какими правами в этой ситуации обладает мой ребенок и не потеряет ли он жилплощадь если дом будут сносить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок будет иметь право на пожизненно проживание в квартире, где он прописан. Этого права он не потеряет и при предоставлении иной квартиры, взамен "снесенной".