Долгие рабочие часы за компьютером без перерывов - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по 12 часов за компьютером, день, ночь, отсыпной, выходной. У нас забрали час обеда, а про тех. перерывы вообще речи нет. Что нам делать? С нами никто не согласовывал и ни каких приказов мы не подписывали.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос нужно знать, какой режим рабочего времени установлен в вашей организации. Может быть суммированный учет , тогда вы работаете, например сутки через сутки или 2 через 2 , но в любом случае не более установленной нормы в учетный период. 40 часов в неделю. Если у вас обычная рабочая неделя, то тогда конечно, есть нарушения.