Как купить квартиру в ипотеку, чтобы избежать конфликтов при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын хочет купить квартиру в ипотеку, но он в браке меньше года. Первый взнос собрал сам до брака. Жена не желает участвовать в ипотеке, ей родители купили квартиру, где и живут. Он хочет свою, но чтоб потом не делить, живут плохо. Как можно купить в ипотеку квартиру на себя и чтобы в случае развода жена не претендовала? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Надежнее всего до покупки ипотечной квартиры заключить с женой брачный договор.

Здравствуйте! В данном случае можно заключить брачный договор. Однако следует учитывать, что супруга Вашего сына может отказаться от его заключения.

Можете рассмотреть также вариант с покупкой недвижимости, например, на Вас с последующим переоформлением на Вашего сына по договору дарения.