Что делать, если незнакомые представители отказываются представиться - возможные последствия и рекомендации

• г. Москва

Буквально позавчера к нам на квартиру пришли какие-то две незнакомые женщины. Я оставила в это время ребенка (16 лет) дома. Она их и встретила. Они попросили хозяина квартиры, при этом отказались представиться дочке. Она им ответила, что меня нет дома и что нужно подождать 20 минут до моего прихода. Они ждать отказались и сказали: В следующий раз.

Думаю, что это были представители власти или УК. Вопрос такой: если вдруг все это повторится, а эти люди вновь откажутся представляться, дочка может перепугаться, подумать, что это мошенники, и вызвать полицию (психика у нее не слишком сильная). Если это действительно будут представители органов власти или УК, и все остальные названные мной обстоятельства будут соблюдаться, то могут ли сотрудники полиции трактовать вызов моей дочкой полиции как ложный?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нет. И объяснять здесь нечего - посторонние люди в квартире, не представляются... Она имеет права в целях безопасности вызвать полицию. Хотя проще научить ребенка не открывать дверь посторонним.