Можно ли в данном случае расчитывать на возврат налога, также, с выплаченных процентов за ипотечный кредит?

• г. Санкт-Петербург

Возврат НДФЛ. Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно поступить для возврата удержанного НДФЛ. В 2008 г. была приобретена квартира (долевое участие) в ипотеку. Собственность прирбретена 50% на супруга, 50% на меня. Квартира будет сдана в сентябре 2009. Когда необходимо подать документы для возмещения НДФЛ? Можно ли в данном случае расчитывать на возврат налога, также, с выплаченных процентов за ипотечный кредит?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться за вычетом можно после оформления акта о передаче квартиры налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру.

Проценты также подлежат возмещению.