Состою в приватизации на квартиру. Хочу выйти из неё. Потеряю ли я право владения жилплощадью?

• г. Лесосибирск

Ответы на вопрос (1):

Галина Николаевна, Вы сами поняли свой вопрос? Что значит "состою в приватизации на квартиру"? "Владею приватизированной квартирой" или "Идёт процесс приватизации квартиры"? Если Вы хотите "выйти из неё", "право владения жилплощадью" Вы не утратите, поскольку с Вами будет заключён договор социального найма.

P.S. Вопрос надо задавать ясно и понятно, по русски, не на местном диалекте. В вопросе убедительно прошу который раз посетителей сайта правильно использовать терминологию, вот видите - Вы описали две разных совершенно возможных ситуации у Вас, хорошо ещё мне стал понятен смысл Вашего вопроса, а ведь могли бы коллеги и ошибиться и дать неправильный ответ. Потом сами жаловались бы на низкоквалифицированных юристов на сайте.

С Уважением, адвокат А.Чижов