Возможность представления интересов потерпевшего и подачи ходатайств супругой - шаги и требования

• г. Владивосток

Могу ли я, как супруга потерпевшего в УД по факту грабежа представлять его интересы, от его имени подавать ходатайства и вести переговоры со следователем? Что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

я же вам уже отвечала на ваш вопрос.

для того, чтобы вас допустили необходимо, чтобы потерпевший написал ходатайство о допуске вас в качестве его представителя

Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя

1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты (юристы), а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.

Но я все же посоветовала вам обратиться за помощью к специалисту.

Заявление от супруга о допуске Вас в качестве его защитника и нотариальная доверенность на представление его интересов.