Как представлять интересы супруга в уголовном деле - советы по расследованию и общению со следователем

• г. Владивосток

Что нужно, для того что бы представлять интересы супруга (потерпевшего в уголовном деле) при расследовании и общении со следователем?

Ответы на вопрос (1):

Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя

1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты (юристы), а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.

Но я все же посоветовала вам обратиться за помощью к специалисту