Неправомерные действия управляющей компании - выведение счетчиков из эксплуатации без оснований

• г. Красноярск

Правомерны ли действия управляющей компании, если нет куда обращаться? Ситуация такая купили квартиру, в квартире установлены счетчики на воду, счетчики опломбированы, имеется договор на установку и опломбировку счетчиков (составлен на бывшего хозяина), управляющая клмпания не принимает мои показания счетчиков, а насчитывает по нормативам, ссылаясь на то,что они (упр. компания) вывели счетчики из эксплуатации, хотя по документам счетчики еще даже не нуждаются в поверке. Правомерно ли управляющая компания вывела счетчики из эксплуотации?

Ответы на вопрос (1):

Их действия незаконны обратитесь в жил. инспекцию.