Что делать, если банк заблокировал заработную карту из-за просроченной задолженности, а бухгалтерия отказывается выдавать зарплату через кассу?

• г. Красноярск

Банк заблокировал заработную карту за просроченную задолженность, бухгалтерия моего места работы отказывается выдавать зарплату через кассу, ссылаясь на договор с банком о переводе зарплаты на карту. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Решайте вопрос о выдачи заработной платы через кассу с руководителем организации Бухгалтерия здесь неправа

Добрый день, Ольга! Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.