Как выписать сына из частного дома и прописать его в собственную квартиру без оригинала паспорта, находящегося в месте лишения свободы?

• г. Хабаровск

Каким образом можно выписать сына из частного дома, который я хочу продать и прописать его в мою квартиру. Сын находится в местах лишения свободы, там же находится и его паспорт. В паспортном столе сказали, что без предоставления оригинала паспорта его не выпишут. Из мест лишения свободы мне сказали, что паспорт они не дадут пока сын не выйдет на свободу. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (7):

Выписать его вы можете на основании приговора. А пропишется он сам, когда придет из мест лишения свободы. Возьмите приговор, заверенный судом, и обратитесь за выпиской сына.