Может ли племяннику, получившему отсрочку от армии за первое высшее образование, получить еще одну отсрочку при поступлении в другой институт?

• г. Хабаровск

Племянник, 1996 г. р. в прошлом году поступил в институт на дневное отделение и получил отсрочку от армии, как человек, получающий первое высшее образование. В этом году он хочет поступить в другой институт (в другом городе) на дневное обучение, положена ли ему отсрочка? Или его сразу как только он заберет документы из первого инстиутта призовут в армию?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Второй раз он отсрочку уже не получит

Почему? Ведь в Законе о воинской службе написано, что отсрочка дается для получения первого высшего образования, оно у него будет первое

Здравствуйте Марина Олеговна, каким образом он будет поступать в другой ВУЗ? Путем перевода или отчисления с первого и поступлением на второе?