Возможное отчисление студента заочного обучения из-за долгов и проблем со сдачей сессии после беременности - есть ли возможность сохранить оплату и пройти в отпуск?

• г. Кемерово

Я учусь заочно официально на 2 курсе, а заплатила за 3 курс, т.к у меня долги за 2 курс меня на 3 не переводит, сейчас сессия прошла т.к я была на больничном (в связи с беременностью) то сдала её частично, я лежала в больнице с начала на сохранение, потом родила, вчера мне позвонили и сказали либо меня отчислят, либо на второй год без сохранения оплаты, могу ли я уйти в отпуск с сохранением оплаты, и могут ли меня отчислить, ведь я была в больнице. Сейчас я в декрете и муж не работает, и вряд ли мне получится найти такие деньги.

Ответы на вопрос (1):

Да,безусловно,беременность является основаниям для предоставления академического отпуска.

Если у вас предварительно оплачен какой-л. период обучения,то ваши деньги никуда не пропадут