Правомерно ли дать учебный отпуск без сохранения заработной платы, если превышен лимит по количеству дней?

• г. Тольятти

Я учусь в университете, в текущем 2015 году у меня были 2 промежуточные сессии по 25 дней (в январе и в июне) обе за 4 курс. На них я брала учебный отпуск с сохранением средней заработной платы. Сейчас я на 5 курсе (последнем) и первая промежуточная сессия будет уже в декабре, тоже 25 дней (т.е. всего в этом году будет уже 75 дней). Работодатель дает этот отпуск мне только без сохранения заработной платы, так как лимит количества отпускных дней по учебному отпуску в год превышен. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения!

К сожалению, действующим законодательством гарантировано предоставление 5о дней с сохранением заработной плату в календарном году, в связи с обучением.

Действия Вашего работодателя законны.