Отказ мировых судей принять заявление о % по алиментам на ребенка от первого брака в другом городе - правомерность решения

• г. Екатеринбург

Случилось так, что муж подает на уравнение % по алиментам (на ребенка от первого брака). Бывшая супруга живет в другом городе. Мировые судьи отказались принять заявление в нашем городе, сказав, что нужно подавать заявление по адресу ответчика и что розыскной деятельностью они не занимаются (адреса мы не знаем, на связь она не выходит). Правомочен ли отказмировых судей принять заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. заявление подается по месту жительства ответчика, все верно

обратитесь очно к адвокату, он вам попытается помочь.