Как разделить мебель и бытовую технику после смерти отца - права наследников и возможные варианты

• г. Москва

Умер папа.. Я (дочь от первого брака) и его супруга, как наследники первой очереди уже вступили в наследство по закону (по 1/2 доли на квартиру). А как делить мебель и бытовую технику?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ГК РФ:

Статья 1169. Преимущественное право на предметы обычной домашней обстановки и обихода при разделе наследства

Наследник, проживавший на день открытия наследства совместно с наследодателем, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода.

Аналогично - тоже пополам. Как именно в натуре - договаривайтесь.