Что делать, если в договоре и графике платежей разная полная стоимость кредита?

• г. Челябинск

В кредитном ипотечном договоре стоит 12% год, а в графике платежей полная стоимость кредита 12,67% правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Неправомерно, нарушает ваши права потребителя - обратитесь с претензией на перерасчет, далее - в суд, иск предъявляйте в порядке ст. 16 ЗоЗПП

да, правомерно. вы поставлены в известность о данных условиях при подписании договора. надо задавать вопросы перед подписанием договора, а не после.

Я задавала вопрос,почему в графике стоит такой процент,мне ответили,что на это не стоит обращать внимание,т.к процент прописан в договоре.

Можете обращать внимание, можете не обращать. Но если не будете платить по графику, то банк взыщет гораздо больше.

Платим всегда по графику,у нас хорошая кредитная история,переплачивать не хочется. Нам платить ещё 11 лет.

Процентная ставка и полная стоиомсть кредита - две разные вещи. Все правомерно. Вопросы о полной стоимости кредита нужно было задавать в банке