Здравствуйте скажите пожалуйста а с со скольки доют условный срок

• г. Новосибирск

Скажите мне пожалуйста, по статье 162 ч 2 может быть дан условный срок, если да то,от скольки до скольки лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Статья 162. Разбой

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

По практике, не выше пяти. При наличии достаточных оснований, суд может назначить срок наказания и ниже низшего предела (т.е. меньше пяти в данном случае).