Сотрудник, уволившийся на два дня, не может получить отпуск на основании этой причины

• г. Алушта

У моей подруге случилось такая ситуация она работает на предприятии уволилась буквально на 2 дня а работает уже 2 года решила пойти в отпуск ей не дают сказали в отдел кадров что вы же уволились на два дня и надо отработать теперь пол года как ей быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отдел кадров прав.Предоставление отпуска ранее 6 месяцев только по согласованию с работодателем.