Как подать на алименты для детей после развода и оформить муниципальное жилье на дочь?

• г. Москва

Я с мужем развелась 2003 тогда детям было 17 и 14 лет, могу ли подать на него на алименты сейчас, и еще у нас муниципальное жилье 2-х квартира дали по болезни дочери (болела туберкулезом) как мне его оформить на дочь.

Ответы на вопрос (4):

По первому вопросу: да, можете. Кроме алиментов Вы также можете взыскать с мужа 50% стоимости ее лечения.

По второму вопросу: квартиру нужно приватизировать. Вы можете отказаться от своей доли в пользу дочери, что касается сына, то решайте этот вопрос с органами опеки или подождите 18-летия сына, чтобы он сам мог отказаться от доли.

На алименты подать можно, будут выалачиваться до достижения детьми 18 лет. Квартиру можно только приватизировать в равнодолевую собственность на всех.

Мы когда разводились им было 14и 17 а теперь 26и29 , там он прописал свою дочь ей 3 года , скажите пожалуйста она тоже участвует в приватизации

Если вы раньше не подавали в суд на выплату алиментов либо не заключали нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов,то подать на алименты сейчас вы уже не можете. Алиментные обязательства прекращаются по достижению 18 лет ст.120 СК РФ, если дети -не инвалиды. Можете только взыскать долг по раннее выплаченным алиментам, если уже было решение суда.

Да, дочь тоже обязаны включить в число собственников.