Процедура лишения отцовства при разных местах жительства и отсутствии возможности приехать в город проживания отца

• г. Новокузнецк

Я и отец моего ребенка проживаем в разных городах, в разных облостях, на лишение родительских прав (отцовства) я подаю по месту жительства моего и по месту жительства сына или по месту жительства ответчика? И как это все будет проходить, если возможности приехать в город проживания отца у меня нет!

Ответы на вопрос (1):

Иск на основании ст28 ГПК РФ нужно подавать в суд по месту жительства отца ребенка Письменно известите суд о том чтобы рассмотрение иска было в ваше отсутствие.

однако специфика подобного иска заключается в том что желательно ваше присутствие на суде