Заявление о дебоше собственницы квартиры, сильно влияющем на наше проживание

• г. Москва

Она собственник квартиры я просто хотела написать на нее заявление что мешает нам проживанию в квартире постоянно являясь в нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Ваша мать не сможет Вас выселить из приватизированной квартиры .Можете написать заявление участковому ,но причина в другом ,в споре о праве на квартиру и Вы его не разрешите ,пока мама не подарит Вам 1\2 долю квартиры .В соотв .с ФЗ " О введение в действие Жилищного кодекса РФ" Ст. 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищногокодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьисобственника приватизированного жилого помещения при условии, что в моментприватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные правапользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное неустановлено законом или договором.

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N93-ФЗ в статью 20 настоящего Федерального закона внесены изменения,вступающие в силу с 1 сентября 2006 г.