Как отказаться от доли в совместно приобретенной квартире в пользу супруга - инструкция и необходимые документы

• г. Москва

Мой муж решил отказаться от своей доли в нашей квартире, приобретенной в совместном браке в мою пользу. Доли не выделены. Разъясните, пожалуйста, как это делается реально, куда надо обращаться и с какими документами.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно составить соглашение об определении долей, после чего супруг сможет подарить вам свою долю.

Право собственности нужно будет зарегистрировать в реестре.