Как устроить ребенка в государственный детский сад в Москве?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Недавно мы переехали в Москву, муж работает здесь официально. До этого жили в Орле, наш ребёнок посещал там государственный детский сад. Соответственно встал вопрос, реально ли устроить ребёнка (5 лет) в государственный детский сад в Москве и что для этого надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Реально. А почему нет? Для этого ребенку нужна регистрация по месту пребывания в г. Москве (реальная регистрация), мед.карта из орловского садика, и обращение в соответствующую комиссию. А еще проще оформить заявление на детсад на официальном портале госуслуг. (pgu.mos.ru). Там надо зарегистрироваться и можете писать все заявления в детсад и школу не выходя из дома.