Можно ли автоматически стать полным собственником квартиры при отсутствии контакта с другими дольщиками в течение 3 лет?

• г. Пермь

Мне по наследству от деда досталась квартира. У меня в собственности 2/3 1-комнатной квартиры.

Остальные 1/3 разделены между двумя другими родственниками деда.

Я проживаю один на всей площади, оплачиваю все счета за квартиру (лицевые счета не разделены, счета приходят на дедову фамилию),

а другие дольщики живут в других разных городах. Прошло 3 года с момента получения мною свидетельства на мою долю.

Другие дольщики не связывались со мной все это время для того чтобы я купил у них эти доли. Имеется ли какой-то срок давности по которому я автоматически вступаю в права на всю квартиру, без выкупа их долей? Я слышал что как-то это можно сделать?

Речь идет о том что в городе где находится эта квартира, у нотариуса они получили бумагу о их праве и уехали к себе, но они в течении 3 лет не приехали в город и не оформили свидетельства на собственность в регистрационной палате города где находится квартира.

Ответы на вопрос (1):

если они получили у нотариуса свидетельства. то считаются собственниками, претендовать на их доли вы не можете