Проблемы с БУ автомобилем - Задержка ремонта и вопросы компенсации – что делать?

• г. Старый Оскол

Я приобрел БУ автомобиль в автосалоне. Проехав 150 километров застучал двигатель. Позвонил в салон мне обещают помочь с ремонтом, но пока только на словах. Сделал заключение в официальном сервисе сказали что ремонт нецелесообразен рекомендуют замену двигателя. Снова позвонил в салон мне говорят покупайте двигатель присылайте копию договора и мы вам оплатим (в салоне мне дали гарантию 1 месяц но компенсация по гарантии не более 10 % от стоимости авто). Мне кажется что это просто оттягивание времени. Вопрос должен ли я письменно уведомить Автосалон и если да то каким образом? На какую компенсацию я имею право по закону? Заключение о поломке я получил через пять дней после покупки машины в течении какого времени я имею право обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на замену. Заключение и все остальные документы на руках?