Когда необходимо сообщить в ГАИ о лечении пострадавшего в платной клинике после ДТП и возможность закрытия дела

• г. Москва

Если пострадавший (легкая степень) в машине невиновного в ДТП лечится в платной мед. клинике, то когда необходимо сообщить в ГАИ, чтобы сделали запрос? Если пострадавший не обращается, то могут ли закрыть дело?

Ответы на вопрос (1):

Если вина будет установлена, то виновный в любом случае будет привлечён только к административной ответственности.